Младшая дочь летчика Чкалова сама отдала 23 миллиона рублей мошенникам

  Младшая дочь легендарного летчика-испытателя Валерия Чкалова Ольга стала жертвой мошенников. Пенсионерка перевела аферистам 23 миллиона 300 тысяч рублей. О том, что 81-летнююженщину обманули, в полицию сообщила ее внучка. Злоумышленников ищут, однако обычно это не приводит к положительным результатам.  

Как стало известно РЕН ТВ, Ольге Чкаловой позвонил мужчина, который представился сотрудником следственного отдела, старшим лейтенантом. Он сообщил, что личные данные женщины попали в интернет. Это грозит потерей денег, которые могут украсть мошенники.

Лжеследователь посоветовал перевести все средства на «безопасный» счет. Пенсионерка поверила и отправила крупную сумму на указанные реквизиты. Естественно, деньги пропали. Это стандартная схема, которой часто пользуются аферисты.

Глава Следственного комитета России Александр Быстрыкин взял на контроль этот инцидент. Он поручил докладывать ему лично о ходе проверки, передает ТАСС.

Валерий Чкалов – известный летчик-испытатель. В 1937 году он совершил первый беспосадочный перелет из Москвы в США через Северный полюс. Легендарным был также пролет под Троицким мостом в Ленинграде. Летчик погиб во время одного из испытаний.

Фото - evo-rus.com



подпишитесь на нас в Дзен