Младшеклассникам в Приморье предложили арендовать у школы шкафчики для одежды

В школе №3 города Артем Приморского края общая раздевалка предусмотрена лишь для среднего и старшего звена. Директор нашла выход — сдавать в аренду шкафчики для одежды. В итоге ученикам младшего класса приходится или платить, или хранить свои вещи прямо в классах. Родителей возмутила такая постановка вопроса.

В редакцию новостного портала @artem.news.plus обратилась мама ученика младших классов школы №3 города Артема. Она написала, что учащиеся 1-4 классов вынуждены хранить верхнюю одежду в классе.

«Маленькие детки вынуждены каждый день таскать портфели (которые бывают далеко не легкие) и впридачу баулы с одеждой и обувью на второй этаж и затем это все впихивать в один или два шкафа, которые стоят непосредственно в классе. На неоднократные жалобы родителей директор школы придумала сделать детям начальной школы в коридоре индивидуальные шкафчики и брать за это с них аренду в размере 300 рублей в месяц. Идея в целом не плохая, но не каждый же сможет это себе позволить. Да и цена явно завышена», — рассказала родительница.

В школьный чат прислали фото будущей «раздевалки»: шкафчики с кодом — такие показывают в фильмах про американских школьникоы, передают «Вести Приморья». Женщина через паблик обратилась к местным властям с просьбой помочь разобраться в ситуации.

Когда эта информация попала в СМИ, представитель пресс-службы администрации города поспешил заявить РИА Новости, что плату за пользование шкафчиками для одежды в упомянутой школе пока не собирают, такое решение может быть принято только с согласия родителей учеников.

«Шкафчики в школе имеются для учащихся всех классов. Некоторые родители захотели индивидуальные шкафчики, и предприниматель предложил такой вариант (с оплатой), но решение будут принимать родители, для этого проведут городские собрания», — сказал собеседник.

По его словам, сейчас все дети пользуются шкафчикам бесплатно, решение о введении оплаты еще не принято.

Фото - Instagram* @artem.news.plus



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ