Младший брат Александра Кокорина задержан за драку в кафе из-за QR-кода

В Москве около 5 утра 30 июня задержан 22-летний Кирилл Кокорин, младший брат Александра Кокорина – об этом сообщает телеграм-канал «112». По данным источника, Кирилл Кокорин с другом Кареном Григоряном, оба в состоянии сильного алкогольного опьянения, пытались пройти в один из столичных ресторанов на

Пресненской набережной, не имея необходимого по распоряжению властей Москвы «коронавирусного» QR-кода.

После того, как во входе им было отказано, Кокорин-младший и Григорян устроили драку с сотрудниками кафе. В итоге оба были задержаны и доставлены в отдел полиции.

«Кирилла задержали за мелкое хулиганство. По одной из версий, молодые люди распивали спиртные напитки, а затем захотели продолжить вечеринку. Тогда они зашли в ресторан одной из гостиниц, но там их не приняли, так как заведение по санитарным нормам без QR-кодов работает только для постояльцев. После этого между Кокориным и его другом произошла перепалка с сотрудниками», - уточняет РенТВ.

Однако на этом все не закончилось. Получив от ворот поворот в гостинице, Кирилл Кокорин, Карен Григорян на автомобиле (за рулем - 29-летняя бизнес-вумен Люсьен Белоусова) пытались въехать на территорию Центра международной торговли. Но их и туда не пустили - по причине того, что сегодня там пройдет «Прямая линия» с президентом России, в связи с этим въезд на территорию именно сегодня разрешен либо жильцам, либо аккредитованным на мероприятие лицам.

«Кирилла Кокорина не устроил отказ, он начал обзывать сотрудников полиции, выражаться нецензурно. Спустя какое-то время он в компании Григоряна и двух девушек был задержан недалеко от ЦМТ на Краснопресненской набережной», - сообщает телеканал. Уточняется, что Белоусову не задерживали – она вела себя пристойно, не ругалась и не сопротивлялась требованиям сотрудников полиции.

Напомним, Кирилл Кокорин вместе со своим братом, футболистом Александром Кокориным весной 2019 года был осужден за пьяную драку, в которой пострадали чиновник Минпромторга и водитель Первого канала. Кирилл тогда получил срок в 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима, вышел по УДО, позже приговор был отменен: суд оправдал Кирилла Кокорина по статье УК РФ «Хулиганство», квалифицировав его действия по более мягкой статье «Побои» и изменив наказание на 1 год исправительных работ. В связи с этим, как сообщал ТАСС, Кирилл Кокорин может рассчитывать на реабилитацию и требовать компенсацию.

Кстати, Карен Григорян по тому громкому делу проходил свидетелем. Сам он сейчас имеет и другие проблемы с законом. Как сообщала Провинция.ру, несколько месяцев назад Григоряна задержали в Санкт-Петербурге с поддельными купюрами на крупную сумму. По этому делу Григорян сейчас находится под подпиской о невыезде.

На фото – братья Кокорины. Фото – соцсети, «СтарХит»



подпишитесь на нас в Дзен