Мне оставалось три месяца: звезда «Чародеев» Александра Яковлева больна онкологией

Александра Яковлева, звезда советских кинофильмов «Чародеи», «Экипаж» и «Человек с бульвара Капуцинов» призналась, что тяжело больна – у нее онкология. Свое трогательное признание 61-летняя актриса сделала в эфире ток-шоу на канале «Россия», по словам Александры Яковлевой, ей оставалось совсем немного,

и был момент, когда медики уже опустили руки.

«Александра Яковлева рассказала: врачи сказали ее дочери забирать маму из больницы, потому что ей осталось жить три месяца», - сообщают 28 мая «Вести». Это было два года назад. С тех пор вся жизнь актрисы – борьба с болезнью.

Актриса долго не знала о своем недуге. Только обращала внимание, что ее домашние любимцы, коты, почему-то все время подходят к ней и нажимают лапками в одну и ту же точку на теле. Как оказалось, именно там уже росла коварная опухоль. А когда болезнь все-таки диагностировали, шансов на благополучный исход оставалось мало – время было упущено.

«Александра Яковлева начала сниматься в семидесятые, сыграв Тамару в «Экипаже». Среди наиболее ярких ролей - Таисья в серии «Россия молодая», Алена Игоревна в «Чародеях», Диана Литтл в «Человеке с бульвара Капуцинов». В 1993-м поставила ленту «Паром «Анна Каренина»» как режиссер», - пишет «Российская газета». В последние годы Александра Яковлева являлась депутатом городской думы в Калининграде.

На фото - Александра Яковлева. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен