Многодетная мать и известный фотограф погибла во время дайвинга под Нижним Тагилом

На карьере Лазурный неподалеку от Нижнего Тагила 10 июля погибла мать троих детей. Елена Мормоль жила в Екатеринбурге, была известным в регионе фотографом. Воспитывала сына с ДЦП, поэтому ей приходилось работать риэлтором. Она занималась дайвингом и не смогла подняться в ходе своего последнего погружения.

Знакомые 49-летней Елены сообщили, что дайвинг она освоила только в марте текущего года. Прошла обучение получила сертификат. Роковое погружение не являлось учебным, поэтому инструктора рядом с женщиной не было. Но и глубина в том месте – совсем небольшая.

Что именно случилось, предстоит выяснить правоохранителям. Они ведут проверку, назначили экспертизу. Есть предположение, что у Елены были какие-то проблемы со здоровьем.

Ее коллега, фотограф Станислав Белоглазов рассказал E1.RU, что все дайверское и фотосообщество очень опечалено, настроение «трагическое».

Он охарактеризовал погибшую как активного и жизнерадостного человека. У Елены остались взрослые сын и дочка, а также младший ребенок с ДЦП. Она делала все, чтобы поставить его на ноги. В Екатеринбурге начали сбор денег, чтобы помочь.

Фото - morephotocom.com



подпишитесь на нас в Дзен