Многодетная мать под Волгоградом нечаянно утопила в Дону двухлетнюю дочь

30-летняя многодетная мать из Калачевского района Волгоградской области нечаянно утопила в реке Дон двухлетнюю дочку. Об этом 7 июля сообщает следственное управление СКР по Волгоградской области. По предварительной версии следствия, женщина была пьяна, но несмотря на это, взяла двоих детей - двухлетнюю дочь

и шестилетнего сына – и пошла с ними купаться на Дон.

Зашла в воду, усадила детей на два надувных круга, держала круги каждый одной рукой - и так пошла на глубину. Но в какой-то момент споткнулась, потеряла равновесие и опрокинула круги с детьми.

«Оба малолетних ушли под воду. Спасти ей удалось только сына. Тело погибшей дочери из реки извлекли уже сотрудники МЧС. К тому моменту девочка была мертва», - говорится в официальном сообщении ведомства.

В отношении матери возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Также сообщается, что эта женщина со своей семьей переехала жить в Волгоградскую область всего год назад. До этого она проживала в Иркутской области, где была лишена родительских прав в отношении еще двоих своих малолетних детей, 2010 и 2012 годов рождения.

Расследование уголовного дела продолжнается.

На фото - мост через Дон вблизи города Калач-на-Дону. Фото – YakovLew / foto-planeta.com



подпишитесь на нас в Дзен