Многодетная мать с ребенком-инвалидом может остаться без жилья из-за ошибки приставов

Судебные приставы в Санкт-Петербурге сделали ошибку в расчетах. Из-за этого мать с двумя детьми может остаться без крыши над головой. Женщина вынуждены была взять кредит на лечение ребенка-инвалида под огромный процент. В какой-то момент не смогла платить, дело передали в суд. Мать все же нашла деньги, но...

Официальный представитель СК России Светлана Петренко рассказала изданию «Накануне.RU», что в следкоме узнали о ситуации из публикаций в СМИ. Теперь в ней будут разбираться.

Мать двоих детей, один из которых - инвалид - вынуждена была взять кредит ради лечения ребенка под залог своей квартиры на невыгодных условиях. Кредит она платить вовремя не смогла из-за роста процентов.

После судебных разбирательств женщина все-таки погасила нужную сумму долга, но потом выяснилось, что при расчетах была допущена ошибка, и на самом деле должница обязана заплатить большую сумму. Таким образом, мать и ее дети снова оказались под угрозой выселения.

Председатель СКР Александр Бастрыкин дал поручение управлению Следственного комитета по Санкт-Петербургу организовать проверку и разобраться с правомерностью действия должностных лиц службы судебных приставов.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен