Многодетную мать прогнали с детской площадки жители приватизированного двора

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга местные жители выгнали многодетную маму, которая привела своих детей поиграть на хорошей детской площадке. Дело в том, что двор приватизирован, и жильцы не захотели, чтобы чужаки катались на качелях. Причем выдворяли они «пришлое» семейство очень грубо и по-хамски.

Как выяснили журналисты издания spbdnevnik.ru, двор действительно принадлежит ТСЖ, он приватизирован, а детская площадка обустроена на деньги жильцов. Но поведение последних сильно возмутило пользователей соцсетей, когда ролик с записью конфликта попал в интернет.

Какой-то толстяк грубо выгоняет женщину с дочками, ему вторит представительница ТСЖ. Мужчина высказывает угрозы в адрес детей, женщина обвиняет их в том, что те топчут цветы. При этом девочки в этот момент просто пытаются покататься на качелях. А мама не понимает, почему «чужим» детям этого нельзя делать, если «своих» в тот момент нет.

«Наши жильцы пошли как-то на Канонерский, а их прогнали. И вы уходите», - говорит представительница ТСЖ. Женщина даже потребовала от своего коллеги, чтоб он снял «качель» с балки, видимо, чтобы качели не достались никому.

«Петербургский дневник» взял комментарий у юристов. Адвокат Юрий Баринов пояснил, что двор – приватизированный или нет – в отличие от квартиры, является общей собственностью. А в общей собственности могут находиться и посторонние люди, если кто-то их пустил.

Фото – стопкадр видео инцидента



подпишитесь на нас в Дзен