Многодетную мать в МФЦ Москвы задержали и волокли по асфальту из-за отсутствия маски

В московском МФЦ полицейские грубо задержали одну из посетительниц, которая отказалась надеть маску. Видео появилось в социальных сетях и вызвало возмущение людей. На кадрах у женщины есть маска. Также видно, что она сопротивляется и говорит об оставленной в машине дочке. В итоге москвичка упала в обморок.

Приводить ее в сознание правоохранители не стали, просто погрузили в служебный автомобиль. Наряд также отказался забирать вещи задержанной. Ее тащили волоком, с ног слетела обувь, передает «Подъем».

«Отпустите! Она без сознания! Отпустите сейчас же, она без сознания! Отпусти!» — требовала снимавшая происходящее на камеру смартфона.

Позднее выяснилось, что 52-летняя мать четверых детей пришла в МФЦ за социальной картой. Сын женщины написал на странице «Хорошевский форум» в Facebook*, что матери из-за жары стало плохо, она приспустила маску.

Подошли сотрудники МФЦ, пригрозили, если немедленно не наденет, вызовут полицию, что и сделали.

«На момент, когда приехала полиция, мама была в маске и сидела получала в окошке социальную карту», - сообщил Александр Муженский.

В аккаунте центра Госуслуг в Twitter прокомментировали это происшествие. В МФЦ отметили, что женщина несколько раз нарушила правила посещения центра.

В МВД заявили, что после приезда наряда женщина вела себя агрессивно, несколько раз ударила одного полицейского по ноге, а второго укусила.

Москвичку доставили в отдел полиции, на нее составили протоколы о нарушении антиковидных правил и неповиновении сотруднику полиции.

В соцсетях инцидент вызвал возмущение. Сотрудников полиции потребовали уволить. Родственники пострадавшей собираются добиваться возбуждения уголовного дела.

Фото – «Лайф»



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ