Многотонный самосвал без тормозов рухнул с высоты на аквапарк отеля «Ялта-Интурист»

Днем 14 декабря в Ялте произошло серьезное ДТП. У самосвала МАЗ, который ехал по серпантину, на огромной скорости отказали тормоза. Грузовик сорвался с обрыва и рухнул на территорию аквапарка гостиницы «Ялта Интурист». Водитель не пострадал, так как на ходу выскочил из кабины. Авария попала на видео.

Падение грузовика с разного ракурса попало на камеры видеонаблюдения. По данным местного портала «ЮгЯлта», инцидент произошел около трех часов дня в пятницу. По предварительным данным, у многотонного самосвала отказали тормоза. Водитель понял, что удержать машину не сможет, и просто выпрыгнул из кабины на ходу. После этого грузовик вылетел с трассы и полетел вниз с обрыв, ломая деревья. До этого оставшийся без управления грузовик чуть было не смял легковушку.

Внизу под горой расположилась территория отеля «Ялта Интурист». Грузовик, пробив ограждения, рухнул прямо в аквапарк среди водяных горок. К счастью, человеческих жертв в этом инциденте нет. А вот грузовик и ряд аттракционов пострадали серьезно. Если бы авария произошла в летний период, когда аквапарк до предела был бы заполнен детьми и их родителями, последствия были бы гораздо серьезнее.

Сейчас юридическая служба отеля подсчитывает убытки, а правоохранительные органы проводят проверку и готовятся дать правовую оценку действия водителя. 

Фото – скрин видео



подпишитесь на нас в Дзен