Модель-любовница украла 22 млн рублей из сейфа депутата Госдумы: вынесен приговор

Бывшая любимая девушка 51-летнего женатого депутата Госдумы Сергея Жигарева, 26-летняя модель Ольга Синтюрева приговорена к 4 годам лишения свободы за кражу 22 миллионов рублей наличными из сейфа депутата. Такое решение вынес 17 августа Пресненский районный суд Москвы. Отбывать наказание Ольга будет потом –

когда ее маленькому ребенку, рожденному от другого мужчины, исполнится 14 лет. Такой же срок – 4 года – получил подельник модели, который помог ей взломать сейф. Ну и миллионы, конечно, придется вернуть их хозяину, которым оказался не сам депутат, а его друг.

«Согласно оглашенному в суде обвинительному заключению, Синтюрева вместе с сообщником Ибрагимом Дудаевым зашла в апартаменты ЖК «Звезды Арбата», где жил Жигарев, и похитила из сейфа 20 миллионов рублей и 35 тысяч долларов», - сообщает 17 августа РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Пресненского суда.

«Ранее сообщалось, что Синтюрева была в отношениях с Жигаревым. Летом прошлого года депутата избили: задержанный по подозрению в избиении уроженец Чечни Ибрагим Дудаев дал показания на девушку. По его словам, она назвалась женой депутата и попросила помочь открыть его сейф, от которого та якобы потеряла ключи. Украденные деньги — 22 млн рублей — девушка забрала себе, притом рассказала Дудаеву, что «муж» ее избивал. После этого Дудаев избил Жигарева», - сообщает подробности 17 августа интернет-портал «БИЗНЕС Online».

Как пишет Mash, в 2018 году депутат Жигарев после года отношений расстался с моделью Синтюревой после того, как до него дошли слухи о ее эскорт-прошлом. Якобы сразу после этого модель и решилась на кражу денег, ей это удалось, но Ольгу в апартаментах зафиксировала камера видеонаблюдения.

На фото – Ольга Синтюрева. Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен