Модный блогер лечит онкологию ростками пшеницы. Девушка ей поверила - и девушки не стало

Родители недавно ушедшей из жизни 28-летней Светланы намерены привлечь к ответственности интернет-блогера Катю Тхи. Потерявшие дочь люди обвиняют блогера в том, что она своими советами она побудила больную онкологическим заболеванием молодую женщину отказаться от традиционного лечения и сесть на какую-то

немыслимую диету из минимального количества пророщенной гречки, ростков пшеницы, рыбы и сырых яиц. Светлана выбросила таблетки, перестала ходить к врачам, честно выполняла все рекомендации Кати и угасла за несколько недель. Медики вынесли вердикт – исход спровоцировало и ускорило крайнее истощение организма.

Ныне проживающая в Лондоне модный блогер Екатерина Филатова имеет диплом дизайнера, но однажды открыла в себе дар целителя. Ее страница, которую Екатерина ведет под ником Катя Тхи, пестрит советами, как победить онкологию. Причем на тех стадиях, когда даже медицина признает свое поражение. Но гуру Катя Тхи – это вам не какая-то там медицина, она смело раздает рекомендации. Люди ей верят и лечатся по ее советам. После истории со Светланой стало ясно: как минимум один печальный исход от такого лечения уже наступил.

Однако Катю Тхи и это не остановило. Девушка по-прежнему проводит платные медицинские вебинары.

«Стоимость одного – около 20 долларов. В социальных сетях у нее сотни тысяч подписчиков. «По моим оценкам, в месяц она зарабатывает 2-3 миллиона на своих соцсетях. Люди к ней приходят как к гуру, которая может вылечить все», – поделилась своим мнением блогер Ангелина Дубровская», - сообщают 8 мая Вести.ру.

Родители Светланы собираются подавать заявление в полицию с просьбой привлечь Катю Тхи к ответственности.

На фото – Катя Тхи. Фото – Вести.ру



подпишитесь на нас в Дзен