Мог утопить отец: в Уфе нашли тела детей, пропавших в октябре прошлого года

Тела двух детей, которые пропали осенью прошлого года, нашли в реках Уфа и Белая на в Башкирии. Поиски их отца продолжаются, сообщили в СК РФ. Мальчиков пяти и восьми лет после ссоры с женой забрал отец, уехав в неизвестном направлении. Их долго искали, потом обнаружили пустой автомобиль главы семейства.

Заявление об исчезновении детей в полицию принесла 34-летняя мать и супруга пропавшего мужчины. На второй день поисков в лесном массиве в Калининском районе Уфы был обнаружен автомобиль, на котором уехал мужчина с детьми.

После этого источник РИА Новости сообщал, что следствие рассматривает различные версии исчезновения мужчины и детей, в том числе не исключает, что отец мог утопить сыновей в реке.

В поиске участвовали водолазы, ежедневно исследуя реки Белая и Уфимка. В конце октября прошлого года поиски на воде были приостановлены. И вот вечером 19 июня в реке Уфа и утром 20 июня в реке Белая спасателями обнаружены и извлечены из воды тела двух неустановленных мальчиков.

Ими оказались 5-летний и 8-летний пропавшие без вести в октябре 2019 года. Следователями назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин их смерти.

После исчезновения отца с двумя сыновьями следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления - убийство двух и более лиц, малолетних.

В настоящее время продолжаются поиски мужчины, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии.

Ранее башкирская полиция объявила вознаграждение в размере 500 тысяч рублей за информацию, которая поможет найти пропавшую семью.

Фото - ufa.kp.ru



подпишитесь на нас в Дзен