Могли баловаться с огнем: две маленькие сестренки погибли при пожаре в Мытищах

  Две малышки погибли 22 мая при пожаре в многоквартирном доме в Мытищах. Следователи возбудили уголовное дело, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий. Причиной возгорания могла стать шалость с огнем. Дети были дома одни, хотя за ними должен был присматривать дядя.  

Пожар случился примерно в час дня в субботу. Огонь вспыхнул в трехкомнатной квартире на последнем этаже пятиэтажки на улице Летней в Мытищах. Здесь арендовала жилье киргизская семья, в которой росли две девочки пяти и шести лет, пишет «МК».

Мама детей работала официанткой в ресторане японской кухни и была там. Ушел на работу и отчим девочек. Днем на почасовую подработку отправилась бабушка, которая трудилась уборщицей.

Девочки остались одни в квартире, хотя за ними должен был приглядывать родной дядя. Как сообщает «КП», он тоже почему-то отлучился, сейчас правоохранители выясняют, по какой причине.

Не исключено, что девочки стали играть со спичками и зажигалкой. Соседи почувствовали запах гари, вызвали пожарных, но спасти детей не удалось.

Прокуратура Московской области поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по поводу причинения смерти по неосторожности двум и более лицам.

В ходе проверки, проведение которой поручено Мытищинской городской прокуратуре, будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе о несовершеннолетних.

Фото – Яндекс.Карты



подпишитесь на нас в Дзен