Могли напасть волки? В Башкирии пошли четвертые сутки поисков 9-летнего мальчика

Поиски 9-летнего Рустама Ишкулова, пропавшего в деревне Нижний Ташбукан Гафурийского района, продолжаются 4-е сутки. Мальчик ушел из дома 22 апреля и как в воду канул. На ноги подняли всю местную полицию, волонтеры прочесывают местность, собирают информацию и обновляют информацию в социальных сетях.

На месте работают поисково-спасательные отряды «Лиза Алерт» Башкортостан, «Лиза Алерт» Челябинской области, ПСО «Легион-Спас». Также подключены сотрудники МЧС, СУ СК, МВД, местные жители д. Нижний Ташбукан и близлежащих населенных пунктов, передает gtrk.tv.

По словам добровольцев, поиск осложнен природными факторами. Кругом горные массивы, идет дождь со снегом, дует ураганный ветер. Вдобавок уровень воды в реках, как назло, поднимается. Были найдены волчьи и медвежьи следы. Как сообщили местные жители, в лесу обитают дикие звери.

«Администрации сельского поселения, которая помогает поисковикам помещениями для штаба, питанием, теплом и условиями для мимолетного сна — безмерное спасибо. Всем, кто участвует или участвовал в поисках мальчика любым способом — СПАСИБО. Отряды не прекращают свою работу. Общее дело чрезвычайной важности сплотило всех неравнодушных людей. Поиск продолжается»,- делятся волонтеры.

Фото - gtrk.tv



подпишитесь на нас в Дзен