«Могли похитить бандиты»: в Петербурге загадочно исчез студент-медик, его ищет ФСБ

В Санкт-Петербурге почти две недели продолжаются поиски без вести пропавшего 22-летнего студента медицинского вуза. 14 января капитан хирургического общества Сергей Павлов после рабочего дня ушел из клиники, зашел в метро, доехал до станции «Парнас», и с тех пор о его местонахождении ничего не известно.

В тот вечер его мобильный последний раз работал в районе Хиттолово - маленькой деревни с населением 200 человек. Там нет ни больниц, ни школ, ни детских садов – только дома и храм.

Мать молодого человека обратилась за помощью в ФСБ, чтобы получить доступ к соцсетям сына. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Мать предполагает, что сына могли похитить бандиты, которым нужен хирург. Ведь недоброжелателей у молодого врача не было, да и образ жизни он вел безупречный.

«Если бы он был неблагополучным, лентяем, выпивал бы, можно было бы что-то предполагать, - поясняет мать студента. - Он очень заинтересованный в учебе человек. Стал капитаном хирургического студенческого общества в прошлом году. Со второго курса нарабатывает хирургические навыки. Потому что с детства хочет стать хирургом. Капитан футбольной команды».

Мать Сергея считает, что в исчезновении ее сына замешан криминал. «У меня такая версия, что что-то произошло криминальное, вплоть до похищения, - вздыхает Ирина. - Он ездил на олимпиады в Москву, в Грозный. Светился в СМИ как будущий хирург. Может быть, это интересно каким-то криминальным структурам, которым нужен хирург. Если бы у него была проблема, он бы поделился с нами. Он уходил с намерением вернуться домой. У него нет причин скрываться от родных и друзей».

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен