Мойщик машин угнал с автомойки иномарку, чтобы покатать на ней девушку

Этот «Опель» сотрудники ГИБДД Омска заметили на светофоре – он остановился на красный свет как раз рядом с патрульной машиной. Офицерам полиции бросилось в глаза, что за рулем не самой дешевой иномарки

сидит мужчина в рабочей одежде и с грязными руками. Заметив, что на него смотрят, мужчина опустил голову и от волнения не смог тронуться с места – ему потребовалось три попытки, двигатель при этом он каждый раз заводил заново.

Странный «Опель» все же тронулся. Машина ДПС последовала за ним. Иномарка ехала неуверенно, периодически высовываясь на встречную полосу. Включив сирену, гаишники через громкоговоритель потребовали у водителя «Опеля» остановиться. Подчинился он лишь после того, как инспекторы перекрыли ему движение, подставив свою машину.

Какие-либо документы у находившегося за рулем мужчины отсутствовали. Зато откровенно наличествовал факт алкогольного опьянения. В салоне находился еще один пьяненький парень.

«Опель» пробили по номерам и вызвали на место человека, на которого была зарегистрирована машина. Он подъехал и рассказал, что оставил автомобиль на автомойке на улице Нейбута.

Как выяснилось, «Опель» стоимостью 950 тысяч рублей угнали работники той самой автомойки. Тому, который сидел за рулем, - 27 лет, он ранее судим. Второму 20 лет.

«По словам задержанных, им захотелось прокатить знакомую девушку на хорошей машине. К ней и направлялись, когда обратили на себя внимание полицейских», - сообщает 2 декабря УМВД России по Омской области.

За угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, романтикам грозит лишение свободы на срок до 7 лет.



подпишитесь на нас в Дзен