Молод, без работы и без жилья: в Бийске задержан подозреваемый в резне на улицах города

Ему удавалось скрываться целую неделю. И всю эту неделю 200-тысячный Бийск боялся выходить на улицы, боялись отпускать одних жен и детей. Ведь где-то там, на улицах ходил человек с ножом, который без малейшей видимой причины нападал на прохожих. Как уже сообщала Провинция.ру, одну 22-летнюю девушку

он зарезал насмерть. Вторая, тоже 22-летняя и между прочим спортсменка-каратистка, до сих пор находится в реанимации.

26 октября появилась новая, уже третья ориентировка на подозреваемого в уличной резне: парень 25-30 лет, ростом 170-175 см, среднего телосложения, неславянской внешности, со смуглой кожей, был одет в камуфляж, с собой имел черный рюкзак с надписью...

«Напомним, это уже третья ориентировка на подозреваемого в убийстве. Сразу после совершения преступления подозрения пали на прохожего, которого удалось выследить по камерам наблюдения. Он перебегал дорогу на перекрестке, расположенном поблизости с местом убийства. Однако после его задержания выяснилось, что парень к убийству не причастен. После в соцсетях распространили еще одну ориентировку, якобы на нового подозреваемого, при этом правоохранительные органы такой информации не давали…» - пишет 26 октября «Бийский рабочий».

Третья ориентировка сузила возможное местонахождение подозреваемого до трех жилых домов по улице Ломоносова и одного торгового центра. А уже вечером появились сообщения о задержании вероятного убийцы. Утром 27 октября эту новость официально подтвердило следственное управление СКР по Алтайскому краю.

«Удалось установить личность причастного к убийству. Им оказался 32-летний нигде не работающий и не имеющий постоянного места жительства мужчина. В настоящее время он допрошен следователем в качестве подозреваемого и задержан в порядке ст. 91 УПК РФ», - сообщается на сайте ведомства.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц» УК РФ, продолжается.

Фото – ориентировка на подозреваемого, следственное управление СКР по Алтайскому краю



подпишитесь на нас в Дзен