Молодая девушка в Москве попала в больницу с септическим шоком после липосакции

Операция по удалению жировых отложений в частной клинике Москвы едва не закончилась гибелью для 24-летней жительницы столицы. Через два дня после вмешательства девушку увезли в больницу с заражением крови и шоком. Врачи спасли ей жизнь, правоохранители проверяют медицучреждение, в котором пациентке оказали опасную услугу.

Липосакцию девушке провели в клинике на Садовнической улице, сообщает ТАСС. Это было еще 15 июля, а в ночь на 17 число девушке стало очень плохо, ее доставили в больницу им. В. П. Демихова.

Медики диагностировали у нее септический шок. После оказания своевременной помощи жизни пострадавшей ничего не угрожает. Столичные полицейские проводят проверку инцидента.

Прокуратура Москвы тоже организовала проверку, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы столичного надзорного ведомства Людмила Нефедова.

Она пояснила, что прокуроры проверят соблюдение частной клиникой требований законодательства об основах охраны здоровья граждан, лицензионного законодательства, а также безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения.

Фото – Яндекс. Дзен



подпишитесь на нас в Дзен