Молодая мама села на строгую диету и посадила на нее же своего новорожденного малыша

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело против матери годовалого ребенка. Год назад, сразу после рождения малыша, эта 25-летняя женщина практически полностью отказалась от еды, заодно посадив на строгую диету и своего младенца. Сама она питалась только рыбным бульоном и геркулесовыми хлопьями, а ребенку

раз в день давала грудное молоко.

Мальчик 2017 года рождения сейчас в больнице – туда его привезли из квартиры в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Скорую помощь вызвал отец ребенка, он же рассказал правоохранителям о скромном меню матери мальчика.

Врачи оценили состояние малыша как средней тяжести. Уголовное дело в отношении ее матери, которая на такой диете тоже сильно ослабла, возбуждено по статье УК РФ «Оставление в опасности». Об этом 14 сентября сообщает Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу.

«По информации пресс-службы детского омбудсмена в Петербурге Светланы Агапитовой, семья вызвала подозрения у врачей через месяц после родов. Тогда медики заметили, что новорожденный не прибавляет в весе и дали несколько рекомендаций родителям. Но мать и отец к ним не прислушались», - сообщает 14 сентября Фонтанка.ру.

Тогда же об этой семье узнали в органах опеки и попечительства. Сотрудники приходили с проверками и однажды настояли на госпитализации недокормленного малыша. Сразу же после того, как в тот раз мальчика выписали из больницы, семья сменила квартиру, переехав в другой район – и опека их больше не нашла.



подпишитесь на нас в Дзен