Молодая мать в Королеве после ссоры с мужем пыталась отравить сына газом

26-летняя жительница подмосковного Королева попыталась отравить газом от плиты 6-месячного сына из-за ссоры с супругом. Женщину и ребенка спасла от смерти примчавшаяся в квартиру подруга. 26-летняя мать госпитализирована в тяжелом состоянии, ее сын-младенец не пострадал и временно определен в Дом малютки.

Инцидент произошел в съемной квартире дома на улице Полевой проезд в Королеве, где проживала молодая семья. Примчавшаяся в квартиру после звонка мужа женщины ее подруга обнаружила, что входная дверь в квартиру открыта, хозяйка лежит без сознания рядом с пустой бутылкой водки и пустыми упаковками от таблеток, в помещении сильно пахнет газом, на плите на кухне открыты все конфорки, а ребенок спит в коляске. Подруга немедленно перекрыла газ, открыла окна, схватила ребенка и с ним убежала из квартиры на улицу вызывать скорую помощь.

Мать и ребенка госпитализировали. В больнице выяснилось, что мальчик, к счастью, не пострадал. У женщины диагностировано отравление лекарственными препаратами, ее состояние оценивается как тяжелое. Об этом 25 января сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, семья была вполне благополучной, жила тихо, не скандалила, не выясняла отношений. 31-летний уроженец Азербайджана и 26-летняя уроженка Тверской области поженились прошлым летом, до этого жили в гражданском браке около двух лет. Почти сразу же после свадьбы родился сын. Молодой отец работал в автосервисе, супруга занималась ребенком. Денег не хватало катастрофически: кроме оплаты съемной квартиры, питания и нужд новорожденного, на жене висел большой кредит (взятый якобы на ее имя по просьбе знакомого, который обещал платить сам, но не стал этого делать), также нужно было финансово помогать 4-летней дочке женщины, которая осталась с ее матерью в Тверской области, и больной матери супруга в Азербайджане. Известно, что женщину постоянно донимали звонками коллекторы.

23 января женщина пожаловалась мужу, что не видит выхода из ситуации с долгом по кредиту. 24 января днем, когда он был на работе, прислала ему фото сына в коляске с припиской, что он видит ребенка живым в последний раз. Муж кинулся звонить ее подругам, одна из них помчалась к ним домой – и к счастью, успела.

В отношении женщины по факту покушения на убийство беспомощного сына возбуждено уголовное дело. Ребенок пока определен в Дом малютки - опека пришла к выводу, что отец в одиночку не справится с его воспитанием.

Иллюстративное фото - korolev.ru



подпишитесь на нас в Дзен