Молодая пара съехала из съемного жилья, оставив в запертой комнате грудную дочку

Полиция Санкт-Петербурга разыскивает женщину – мать новорожденной девочки, обнаруженной в полном одиночестве в пустой запертой комнате коммунальной квартиры на улице Бабушкина. Это случилось 22 мая. Тревогу забили рабочие, которые делали ремонт в другом помещении коммуналки: за стенкой несколько часов

не прекращался детский плач. В конце концов работяги позвонили хозяину жилья. Тот попросил съездить в адрес своего родственника. Родственник приехал, открыл комнату ключом – и обнаружил грудную девочку.

«Малышка лежала в коляске, рядом - выписка из роддома, где указана только мать. У ребенка же не было вписано даже имени. В комнате - чистота и порядок», - сообщает 22 мая интернет-портал 47channel. Все свои личные вещи жильцы из комнаты забрали, съехали. Оставили только коляску с младенцем.

По словам очевидцев, эту комнату снимала молодая пара. Сейчас их обоих разыскивает полиция. Возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Об этом сообщает НТВ.

Малышка пока находится в больнице. Согласно выписке из роддома – ей седьмой месяц, ее матери 20 лет.

«Полицейские нашли контакты матери, но все телефоны отключены. Об отце вообще ничего не известно. Хозяин квартиры, который сейчас живет на Украине, сдал семье комнату всего на месяц, через интернет, и не спросил документов», - уточняет Пятый канал 23 мая.

На фото – та самая коляска. Фото с места происшествия - Mash



подпишитесь на нас в Дзен