Молодая женщина сшила подвенечное платье из 40 мешков для цемента

28-летняя китаянка Тан Лили прославилась на весь мир после того, как превратила использованные мешки из-под цемента в свадебное платье с элегантно открытой спиной. Материала хватило и на шляпку, и на длинный шлейф. При этом Тан Лили никогда не училась на дизайнера, да и вообще недолго училась. Ей пришлось

оставить учебу в 18 лет, чтобы помогать родителям работать в поле. Сейчас, через десять лет она по-прежнему занимается сельским хозяйством.

Кстати, Тан Лили замужем и у нее есть сын. Они с мужем как раз делали ремонт в своем деревенском доме в провинции на северо-западе Китая, Тан нашла мешки из-под цемента, день был дождливый, идти в поле в такую погоду ей очень не хотелось – так и родился шедевр, всего за три часа. Она попыталась создать платье, подобное тем, какие она видела в журналах, и у нее получилось.

Теперь в китайских соцсетях Тан Лили зовут цементной императрицей. Пост о необычном свадебном платье просмотрели около 4 млн человек. «Просмотров оказалось бы еще больше, если б я была посимпатичнее», - самокритично заявляет модельер. Об этом 26 сентября сообщает DailyMail.

На фото Тан Лили с мужем. Фото - DailyMail



подпишитесь на нас в Дзен