Молодой человек убит в массовой драке Мытищах в свой день рождения

21-летний молодой человек убит и еще двое получили ранения в массовой драке в подмосковных Мытищах в ночь на 3 марта. Конфликт между двумя компаниями парней возник примерно в 23.30 на спортивной площадке во дворе дома № 37 на улице Мира. Все участники драки находились в состоянии алкогольного опьянения.

Трое парней шли через двор, где находилась другая компания из семи человек, и те, и другие были нетрезвые. Одна компания сделала замечание другой из-за громкой музыки. Словесный спор быстро перешел в драку, в какой-то момент появился нож.

В результате потасовки 21-летний молодой человек был убит, он скончался от удара ножом в грудь до приезда скорой помощи. Еще двое участников конфликта получили ранения и были госпитализированы.

Госпитализированные с ножевыми ранениями молодые люди являются гражданами Армении, постоянно проживающими в Мытищах, им 20 и 26 лет. 21-летний убитый также родом из Армении. Об этом 3 марта сообщает «Московский комсомолец».

Один из раненых получил множественные ножевые ранения в грудь, второй – множественные ножевые ранения в спину. Об этом 3 марта сообщает РенТВ.

За медицинской помощью после массовой драки обратились пять человек. Об этом сообщает телеграм-канал «112»

Убитый молодой человек в этот день отмечал свой день рождения, ему исполнился 21 год. Сначала праздновали в кафе, затем именинник с друзьями переместились во двор. Именно эта компания сидела во дворе и громко слушала музыку, что не понравилось проходившим мимо троим парням.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Об этом 3 марта сообщает следственное управление СКР по Московской области. Все участники массовой драки задержаны, один пытался скрыться, но был пойман полицией, остальных взяли прямо на месте. Подозреваемый в убийстве также задержан, это земляк убитого и раненых, 24-летний уроженец Армении.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Мытищах мужчина убил на улице незнакомую девушку девятью ударами ножа.

Фото с места происшествия – скриншот видео, «Московский комсомолец»



подпишитесь на нас в Дзен