Молодой отец в Петербурге избил педиатра за отказ делать прививку грудной дочке

В день здорового ребенка петербуржец набросился с кулаками на педиатра 33-й поликлиники Невского района и нанес ему травмы. Горожанина возмутило, что ранее врач отказался прививать его 8-месячную дочку вакциной «Пентаксим». Возбуждено уголовное дело о хулиганстве, Илью Борисова отправили под домашний арест.

В семье двое детей – двухлетний сын и 8-месячная дочка, пишет «Фонтанка». Именно с девочкой мама и пришла в поликлинику, чтобы привить ее от дифтерии, коклюша, столбняка полиомиелита и гемофильной инфекции.

Однако при себе у нее не было прививочного сертификата. Педиатр отправил маму с дочкой к иммунологу, чтобы составить индивидуальный план вакцинации.

Женщина объяснила, что у нее в семье есть медики, она знает, какая прививка нужна ребенку. Но доктор делать укол «Пентаксима» все равно не стал.

Препарат импортный, он дороже, чем российская вакцина АКДС, которую обычно ставят детям.

Через полчаса в кабинет ворвался отец семейства и стал бить врача. У педиатра сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Врача сначала увезли в травмпункт, а затем в Мариинскую больницу.

Отец двоих детей стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве. Невский районный суд отправил его до 28 июня под домашний арест.

Фото – «Mach на Мойке»



подпишитесь на нас в Дзен