Молодой папаша «заминировал» роддом, потому что врачи не пустили его к жене

В республиканском перинатальном центре заложено взрывное устройство – такое телефонное сообщение поступило 9 января в полицию Сыктывкара, республика Коми. По тревоге немедленно были подняты все специальные службы. После обследования здания выяснилось: сообщение о взрывном устройстве оказалось ложным.

Звонил мужчина. Его фамилию и адрес удалось вычислить быстро, и к вечеру того же дня подозреваемый в заведомо ложном сообщении о заложенной бомбе был задержан у себя дома.

39-летний задержанный пояснил, что только несколько часов назад стал отцом. Его супруга с малышом сейчас как раз лежат в перинатальном центре. Молодому отцу очень хотелось навестить жену и ребенка, но персонал роддома не пустил его вовнутрь, ибо счастливый папаша на радостях был несколько нетрезв. Вот он и позвонил в полицию, рассчитывая, что когда поднимется суматоха, он под шумок и проскользнет к своим любимым.

По факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый помещен в спецприемник. Максимальное наказание по ст.207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей» - до 5 лет лишения свободы. Об этом 9 января сообщает УМВД России по республике Коми.

На фото - республиканский перинатальный центр в Сыктывкаре. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен