Молодой солист Мариинского театра впал в кому после прогулки на электросамокате

Обычная прогулка на электросамокате закончилась трагедией для танцора Давида Залеева. Солист Мариинского театра Санкт-Петербурга упал и получил очень серьезную травму головы. Артиста экстренно прооперировали, врачи ввели его в медикаментозную кому. Прогноз медиков, к сожалению, не слишком благоприятный.

Состояние Давида врачи оценивают как тяжелое. Солист Мариинки находится на аппарате искусственной вентиляции легких.

Близкие 31-летнего Давида Залеева обеспокоились, когда он не пришел на свой спектакль в Мариинский театр.

«Давид упал с электросамоката, возможно, его сбили. Как именно и когда произошла трагедия, а также как быстро ему смогли оказать помощь, неизвестно. Его начали искать, когда Давид не пришел на спектакль. Нашли его в Мариинской больнице», — сообщил источник агентству «Росбалт».

Хирурги провели Залееву трепанацию черепа, удалили гематому. «К сожалению, прогнозы не очень хорошие», — подчеркнули в окружении танцора. Родные Давида сейчас ищут свидетелей трагедии.

Давид Залеев служит в Мариинском театре около восьми лет. Он заслуженный артист Северной Осетии, лауреат Международного конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира», XII Международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве и других.

Фото - пресс-служба Мариинского театра



подпишитесь на нас в Дзен