Молодые чуть не утонули на своей свадьбе, невесту спас отдыхавший рядом пожарный

Свадьба молодой пары в Хакасии обернулась чрезвычайным происшествием. Жених и невеста решили отпраздновать бракосочетание, искупавшись в реке. И оба почему-то начали тонуть. К счастью, рядом совершенно случайно оказался местный пожарный. Он-то и спас новоиспеченную супругу, а молодой муж выбрался сам.

Если бы не прапорщик внутренней службы Андрей Пахомов, случайно оказавшийся неподалеку от купающихся молодоженов, вряд ли их совместная жизнь продлилась бы дольше, чем свадебный заплыв.

Молодая семья в Абакане пришла на берег отпраздновать второй день свадьбы, пишет «Комсомольская правда». Девушка и ее жених залезли в воду. Причем, как выяснилось позже, невеста не умела плавать. Молодых людей уже уносило течением, но их крики о помощи услышал пожарный Андрей Пахомов. Он в свой выходной отдыхал на реке и спускал лодку на воду.

Мужчине удалось подхватить тонущую невесту, хотя она сильно паниковала и всячески мешала спасению, чуть не утянув пожарного на дно. Тот рассказал, что бороться с течением и тонущим человеком одновременно очень тяжело.

«Однажды я уже спасал человека, но то было в озере, и он тоже сопротивлялся, пришлось его сначала усмирить и потом транспортировать на берег», - добавил Андрей Пахомов.

Молодой муж к этому моменту уже совсем выбился из сил, но все же смог сам добраться до берега. Спасатель, вытащив девушку на сушу, вернулся за ним. Пожарному помогли с берега, подав длинную палку.

К сожалению, отца одного из молодых людей, который бросился их спасать, река все-таки забрала.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен