Моргенштерн признался в недобровольном сборе денег для ребенка из-за страха

Моргенштерн признался, что вовсе не из жалости и благородства помогал больному ребенку. Рэпер собирал деньги для мальчика из Тимашевска не по своей воле. Он просто боялся, что против него возбудят уголовное дело. Музыканту угрожали, что посадят его за наркотики. Он сообщил об этом на своем YouTube-канале.

Рэпер рассказал, что помогал больному спинальной мышечной атрофией Илье Худобе из страха. Некий проверенный источник из правоохранительных органов сообщил, что музыканту могут подбросить наркотики. И скинул сообщение о сборе средств для Ильи Худобы.

Собеседник назвал мальчика «ребенком майора полиции» и предложил таким образом «заработать очков». После этого Моргенштерн перевел на счет первые три миллиона рублей.

«Я это сделал не потому, что хотел, не от чистого сердца, не от души, а чтобы обезопаситься. "Вот, смотрите, я же помогаю ребенку майора полиции, не подкидывайте мне наркотики, пожалуйста"», - признался исполнитель.

Однако потом он стал общаться с семьей мальчика и восхитился мужеством его матери.

В конце июня рэпер перевел на лечение уже 10 миллионов рублей. Ранее хип-хоп-артист переводил мальчику 4 миллиона рублей. 27 июня он оплатил еще 6 666 666 рублей.

Фото - www.kleo.ru



подпишитесь на нас в Дзен