Морил голодом: отец в Башкирии силой забрал 2-летнего сына у матери и ушел в долгий запой

Двухлетний мальчик в башкирском селе несколько дней голодал, пока пил отец, забравший его на праздники. Папаша взял сына в конце декабря, несмотря на протесты матери. И обещал вернуть 2 января, но в новогоднюю ночь перестал выходить на связь. Мать сбилась с ног, разыскивая сына: она не знала, где живет бывший.

Мать с сыном живут в Баймакском районе Башкирии в деревне Верхнеяикбаево, а бывший муж — в том же районе, но в другом населенном пункте. Женщина рассказала, что 42-летний отец ее ребенка по документам — все еще ее супруг. Но пара вместе не живет с августа прошлого года. Женщина подала на развод, однако ее муж оказался против, передает ufa1.ru.

«Я не хотела отдавать ему сына, он частенько угрожал, что увезет его. Но он через органы опеки добился права видеться с сыном. Теперь я просто обязана отдавать ему ребенка два раза в месяц на выходные и в праздник», — рассказала женщина.

В последний раз мужчина забрал малыша еще перед Новым годом, но в ночь с 31 декабря на 1 января пропал и перестал выходить на связь. Женщина обратилась в полицию, так как очень переживала за судьбу сына. По ее словам, бывший муж совсем не умеет пить и может уйти в запой. Видимо, это и произошло: когда ребенок нашелся, его отец был неадекватен.

Малыш был голый, голодный и простуженный. Кто знает, чем бы кончилась вся эта история, если бы не случайность: о местонахождении мальчика женщине сообщил случайно увидевший ее отчаянный пост в соцсетях мужчина.

Пока отец пил на съемной квартире, малыш несколько дней голодал. «Ребенок был голым, он исхудал и простыл, — вспоминает мать. — Приехав домой, сразу просил кушать. Каждый час вставала, кормила его. Теперь все хорошо, успокоился, играет».

Мальчика передали матери, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД по Башкирии. В отношении его отца составлен протокол о неисполнении родительских обязанностей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Фото - ufa1.ru



подпишитесь на нас в Дзен