Мошенник заставил девушку раздеться ради несуществующего клипа рэпера Скриптонита

Москвичка, мечтавшая прославиться благодаря съемкам в клипе рэпера Скриптонита, стала жертвой вымогателей. Аферист предложил ей пройти кастинг, заполучил откровенные снимки девушки, а потом стал требовать с нее деньги. Иначе грозил отправить видео ее родственникам и друзьям. Пострадавшая обратилась в полицию.

О том, как именно видеозапись с обнаженной 25-летней девушкой попала к мошеннику, пишет «Московский комсомолец». Девушка Олеся на днях сама пришла в полицию и рассказала, что еще в июле 2019 года в интернете нашла информацию о кастинге на съемки в клипе известного рэп-исполнителя Адиля Жалелова, известного публике как Скриптонит.

Олеся написала на указанный адрес, через некоторое время ей ответил мужчина, который представился Максимом — помощником режиссера нового клипа. Максим предложил девушке пройти видеокастинг, в ходе которого необходимо оголить грудь. Он пояснил, что должен лично убедиться в отсутствии шрамов и татуировок.

Олеся согласилась и с помощью веб-камеры продемонстрировала свое полуобнаженное тело. Получив предварительное одобрение на участие, девушка стала ждать уточнения даты съемок. Однако через некоторое время Максим написал ей в соцсети и сообщил, что если она не хочет, чтобы друзья и родственники увидели ее обнаженные части тела, то ей необходимо в течение трех недель перевести ему 10 тысяч рублей. После мужчина еще несколько раз выходил на связь и напоминал о своих требованиях. Девушке ничего не оставалось, кроме как обратиться в правоохранительные органы.

Фото - Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ