Мошенники украли у москвички почти миллион на лечение больного раком 4-летнего сына

Телефонные мошенники похитили с банковского счета москвички 980 тысяч рублей. Работали по стандартной схеме, необычно и чудовищно в этой истории то, что деньги предназначались на лечение и реабилитацию четырехлетнего сына женщины. У мальчика онкологическое заболевание, за его жизнь родители борются два года.

Елена Пашкевич призналась журналистам Telegram-канала SHOT, что когда в семье такое горе, не предполагаешь, что кто-то может обмануть. Но это все же случилось.

Мальчик болеет острым лейкозом с двух лет, уже два года находится на химиотерапии. Деньги заработали его мама с папой, помогли друзья и родственники.

Маму ребенка застали врасплох: у сына поднялась температура под 40 градусов, она переживала, полностью была погружена в уход за сыном.

Внезапно раздался звонок якобы из банка, лже-сотрудник сообщил, что от имени Елены кто-то пытается оформить кредит. Женщину спросили, есть ли у нее счет в какой-либо кредитной организации. Она сообщила, что есть, рассказала, что это деньги на лечение сына. Аферистов это не остановило.

Они предложили москвичке срочно проверить счет и назвать им код из СМС. Елена выполнила все инструкции, с ее карты тут же исчезли все собранные такими усилиями средства – почти миллион рублей.

Мужа женщины не было дома, он работает вахтовым методом. Так что женщину некому было остановить. Она написала заявление в полицию, возбуждено уголовное дело. Но шансов найти мошенников и деньги очень мало.

Фото - SHOT



подпишитесь на нас в Дзен