Московская бабушка помогла гостям с Украины и поменяла 2 млн своих рублей на их бубли

Пожилая жительница Москвы попалась на удочку мошенников, которые в беседе с ней представились гражданами Украины. 73-летнюю пенсионерку взяли в оборот прямо на улице столицы. К ней подошел приятный молодой человек и попросил показать ему дорогу в ближайший банк. Мол, не будет ли милая женщина столь любезна,

не сядет ли она в автомобиль указывать путь, а то он не местный, с Украины, заблудится еще в большом городе.

Москвичка согласилась, села в машину, они поехали в сторону банка, а по дороге подобрали еще двоих мужчин. Один из них тут же начал делиться своей проблемой.

«Он рассказал историю, что ему нужно срочно оплатить сделку по покупке квартиры, но не может этого сделать - ему как гражданину Украины не могут открыть счет в России. Он заявил, что может потерять задаток», - сообщает 5 февраля интернет-портал «360» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Услышав следом, что деньги имеются в наличии у матери украинца и он, конечно же, все отдаст, бабушка и тут не отказалась помочь. Вся компания немедленно поехала в банк, которым пользовалась сама пенсионерка, там она сняла со своего счета 1,95 млн рублей и отдала наличные незнакомцам.

Очень скоро мужчины действительно вернули бабушке деньги и даже с благодарностями подвезли до метро. Только дома пенсионерка обнаружила, что ей вручили пачку бублей, игрушечных купюр так называемого банка приколов.

Полиция проводит проверку происшествия.



подпишитесь на нас в Дзен