Московская полиция вернула владельцам «Газель» с мертвой девушкой внутри

Владельцы автомобиля «Газель» получили свою машину назад из полиции с телом мертвой девушки внутри: полицейские просто не заметили труп. Когда же люди кинулись звонить тем сотрудникам, кто им выдал такой автомобиль, в полиции долго отказывались верить… Этот трагикомичный случай произошел в Москве, в ОМВД

по Косино-Ухтомскому району (Восточный административный округ).

Как сообщает 19 января «Московский комсомолец», 32-летний наемный водитель из города Камышин Волгоградской области 14 января по поручению владельца автомобиля привез на этой «Газели» в Москву небольшой груз - стулья. Около трех ночи сообщил работодателю, что доехал – и больше на связь не выходил. На следующий день в полицию обратился прохожий: он выгуливал собаку на улице Дмитриевского (Косино-Ухтомский район) и обратил внимание на припаркованную «Газель» - она стояла с заведенным двигателем. Внутри нашли тело водителя, как предположили вначале, он умер от проблем с сердцем.

Автомобиль приняли в ОМВД по Косино-Ухтомскому району на ответственное хранение, поставили на стоянку, сообщили владельцам машины в Камышин. 17 января владельцы приехали в Москву и забрали «Газель». Отогнали ее к мини-отелю в Подмосковье, где остановились, и решили прибраться в салоне. Тут-то их и ждало открытие. На втором ярусе над кабиной, где было оборудовано спальное место, лежало тело неизвестной девушки.

«Испуганные автовладельцы тут же набрали 112, однако вызвать стражей порядка оказалось не так просто. Ведь как только мужчина сообщал, что забрал из полиции авто с трупом и не знает, что делать, оператор тут же начинал сомневаться в правдивости его рассказа. В конце концов супруги убедили стражей порядка приехать. В спальнике на втором этаже действительно нашли женщину, а в кармане ее одежды - паспорт, по которому установили личность. Специалисты предположили, что 20-летняя женщина была гостьей водителя и вместе с ним задохнулась выхлопными газами», - сообщает издание.

Фото – «Московский комсомолец»



подпишитесь на нас в Дзен