Московский коллектор летит в США – требовать долг с Арнольда Шварценеггера

Московская коллекторская компания подключается к взысканию долга с Арнольда Шварценеггера в интересах обанкротившейся кинокомпании «Русская фильм группа». Легенда мирового кинематографа Шварценеггер вместе с еще одной звездой Голливуда Джеки Чаном и китайской фирмой China Film Group задолжали компании,

по мнению ее конкурсного управляющего, 216,6 миллионов рублей совокупно.

Компания «Русская фильм группа» недавно закончила съемки кинофильма «Тайна печати дракона» - со Шварценеггером и Джеки Чаном в ролях второго плана. Для съемок были привлечены средства инвесторов, в том числе, целевая субсидия российского Фонда кино. Однако прибыли лента не принесла, и сейчас кинокомпания проходит в арбитражном суде процедуру банкротства.

«Наш внештатный сотрудник должен полететь на встречу со Шварценеггером в Сан-Франциско. Сейчас ведется подготовка. Задача состоит в том, чтобы десантироваться, прийти в гости к Шварценеггеру и постараться решить этот вопрос конструктивно, не доводя до судного дня», - заявил представитель коллекторской компании Владимир Костяев 26 августа для «Национальной службы новостей».

По данным «360», коллектор вылетит в США к Шварценеггеру уже сегодня, 27 августа.

На фото - Арнольд Шварценеггер. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен