Московский школьник убежал из дома из-за двоек и чуть не замерз в лесу под Владимиром

14-летний Сергей из Москвы убежал из дома в воскресенье, 16 декабря. Через несколько часов родственники подростка отнесли заявление в полицию, но вскоре – ночью – Сережа сам дал о себе знать. Правда, полученная информация не успокоила маму и дедушку школьника, а еще больше встревожила. «Было установлено,

что в одной из социальных сетей мальчик сообщил другу, что находится в примерно 200 км от Москвы, заблудился в лесу и замерзает», - сообщает АГН «Москва» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Сотрудники полиции дозвонились до подростка (к счастью, телефон у него еще не разрядился). Сергей пояснил им, что смог самостоятельно выбраться из леса и движется пешком по трассе по направлению к городу Владимир.

Правоохранители из Владимира по сигналу столичных коллег подобрали на трассе парнишку-путешественника и пока разместили в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей – не курорт, конечно, но там хотя бы тепло и кормят. Сергей пояснил полицейским, что ушел из дома, потому что понервничал из-за плохих оценок в школе.

Известно, что характер у парня непростой. Так, последние месяцы Сергей из-за случившейся еще в августе рядовой ссоры с мамой проживал не с ней, а с дедушкой на улице 1-я Тверская-Ямская.



подпишитесь на нас в Дзен