Московский участковый 11 лет жил в квартире пропавшего без вести пенсионера

Участковый уполномоченный полиции ОВД Басманного района города Москвы 11 лет – с 2009 года – преспокойно жил в квартире пропавшего без вести пенсионера. Возможно, жил бы и дальше, но сгубило желание таким же образом заиметь в пользование еще одну квартиру. «Как стало известно, в 2009 году полицейский выяснил

по служебным каналам, что некий пенсионер, проживавший в муниципальной квартире на улице Казакова, давно не показывался дома. Однако судьба старичка его не интересовала. Зная, что, пока тот не съедет или не будет признан умершим, жилье больше никому не передадут <так как на квартиру с пенсионером был заключен договор социального найма>, участковый попросту въехал в пустующую квартиру», - сообщает 10 августа «Экспресс-газета».

А два года назад страж порядка узнал, что таким же образом пустует еще одна оформленная по договору социального найма квартира в центре столицы, проживающий там человек так же пропал без вести. В этой квартире в Гороховском переулке участковый разрешил жить своей знакомой – и всего за 20 тысяч рублей в месяц.

Сейчас в отношении участкового расследуется уголовное дело по факту превышения полномочий, он задержан, уточняет Лайф.

На фото – тот самый участковый. Фото - Telegram-канал LifeShot



подпишитесь на нас в Дзен