Московскую клинику будут проверять из-за смерти подростка после удаления зуба

Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Подмосковью проверит качество оказания медицинской помощи студенту из Республики Тыва в московской стоматологической клинике «Все свои» и детской городской больнице имени Сперанского. Парень умер через месяц после удаления зуба, сообщается на сайте ведомства.

Известно, что 17-летний молодой человек приехал в Москву с матерью. Родственники погибшего обратились за помощью к главе Тывы.

«В связи с поступившим обращением от уполномоченного по правам человека Республики Тыва территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области совместно с ГСУ СК по городу Москве проверят качество и своевременность оказания медицинской помощи пациенту (студенту из Республике Тыва) в частной московской стоматологической клинике "Все свои" и детской городской клинической больнице №9 им. Г.Н. Сперанского", - говорится в сообщении Росздравнадзора.

По информации уполномоченного по правам человека Республики Тыва, молодой человек скончался в больнице спустя месяц после удаления зуба в стоматологической клинике, уточняется в сообщении.

Ранее о погибшем подростке рассказал глава Тувы Шолбан Кара-оол. По его словам, молодой человек учился на первом курсе «одного из престижных математических вузов столицы». Кара-оол призвал разобраться, «почему оборвалась жизнь нашего несовершеннолетнего ребенка».

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен