Москвич притворился мертвым, чтобы выманить у любимой женщины 230 тысяч рублей

38-летний безработный житель улицы Ангарской в районе Строгино на северо-западе Москвы притворился покойником, чтобы выманить у своей любимой женщины 230 тысяч рублей. Правоохранители предполагают, что всю аферу он спланировал загодя, еще на этапе знакомства. В полицию обратилась 33-летняя незамужняя

москвичка. Она рассказала, что какое-то время назад познакомилась с мужчиной, который сразу же признался ей, что тяжело болен. Тем не менее, у них завязался роман, а потом в какой-то день женщина заглянула на его страничку в соцсети и обнаружила там сообщение о смерти любовника.

Она еще горевала, когда ей написал некто, представившийся родственником покойного. Родственник сообщил, что в его распоряжении оказались ее интимные фото, и если она не хочет, чтобы снимки были опубликованы на всеобщее обозрение, то должна выкупить их за 230 тысяч рублей.

Москвичка заплатила. Но потом побежала в полицию, вымогателя вычислили и задержали. Как же удивилась женщина, когда узнала: деньги у нее вымогал никакой не ушлый родственник, а сам «покойничек». Который оказался живой и здоровый, только обманщик. Деньги он уже успел потратить, на что – не уточняется.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Суда он будет ждать под подпиской о невыезде. Об этом 14 апреля сообщает интернет-портал mvdmedia.

На фото – задержанный. Фото - mvdmedia



подпишитесь на нас в Дзен