Москвича убило током, когда он ремонтировал микроволновку у себя дома

Мужчина внезапно погиб, когда ремонтировал свою СВЧ-печь дома. Трагедия произошла 24 апреля на Братеевской улице в Москве. Погибший, по словам жены, был мастером на все руки. Супруга рассказала, что он часто ремонтировал технику и розетки, всегда был очень осторожен и соблюдал правила техники безопасности.

Как стало известно «МК», микроволновая печь вышла из строя, когда хозяйка хотела что-то разморозить. После этого ее 47-летний муж решил заняться ремонтом.

Он отключил печь-СВЧ от розетки и отнес в комнату. Через какое-то время женщина услышала сильный хлопок, затем на кухню вышел ее муж. Он сказал, что его сейчас ударило током.

Дочка из комнаты закричала, что надо срочно вызывать скорую помощь. После этого мужчина вышел на балкон и упал там на пол, потеряв сознание.

Жена позвонила в «03» и бросилась оказывать первую помощь. Вместе с дочерью они втащили отца в помещение и продолжали делать искусственное дыхание. Прибывшие врачи диагностировали клиническую смерть. Мужчину доставили в реанимацию, но через 6 дней он скончался, так и не придя в сознание.

Супруга погибшего рассказала, что ее муж был мастером на все руки. Он часто ремонтировал электроприборы, менял розетки и выключатели, был всегда осторожным при обращении с электричеством. Как его могло ударить током, она не понимает. Корпус с микроволновой печи был снят, но ее вилка не торчала в розетке.

Фото – улица Братеевская в Москве/ megabaz.ru



подпишитесь на нас в Дзен