Москвичка хотела силой заставить 9-летнего сына учить математику и случайно убила его

Девятилетний мальчик, страдающий ДЦП, погиб от рук собственной матери. Разгневанная женщина ударила ребенка в грудь, когда тот не захотел дополнительно заниматься математикой. Родительнице было очень важно, чтобы сын-инвалид выучил предмет лучше, чем на оценку «хорошо». В итоге у мальчика остановилось сердце.

Этот чудовищный и нелепый инцидент произошел в Юго-Западном административном округе Москвы 26 февраля вечером, пишет «Московский комсомолец».

Мама мальчика решила, что он может выучить математику лучше, чем на отметку «хорошо». И попыталась позаниматься с сыном дополнительно. Но ребенок отказался и стал плакать.

Женщина принялась нецензурно обзывать сына, тот убежал в другую комнату. Мать кинулась за ним и вновь попыталась силой заставить учить предмет. Но мальчик снова заупрямился. Не справившись с разыгравшимися эмоциями, 39-летня женщина ударила сына-инвалида кулаком в грудь.

Мальчик упал на колени, стал задыхаться и хрипеть. Мама испугалась и вызвала «скорую». Но буквально через пару минут ребенок стал синеть и до приезда медиков умер.

Медикам отчаявшаяся мать призналась, что это она убила сына. И заявила, что намерена покончить жизнь самоубийством. После этого ее положили в психиатрическую клинику.

Женщина является матерью-одиночкой и носит слуховой аппарат. Сын, несмотря на свою инвалидность, посещал школу и учился на «четверки». По предварительному диагнозу врачей, мальчик умер от остановки сердца.

Фото - Lori



подпишитесь на нас в Дзен