Москвичка намеренно заразила COVID-19 себя и свою семью и умерла

42-летняя жительница Москвы намеренно заразила коронавирусной инфекцией себя и своих родных, рассчитывая переболеть в легкой форме и получить иммунитет – и умерла. Ее младшую дочь чудом спасли врачи, девочка лежала в реанимации. Об этом на своей странице в Фейсбуке* рассказал столичный врач Павел Бранд.

Медик опубликовал в соцсети скриншоты переписки со своим знакомым. Тот рассказал, что погибшая была его одноклассницей. Женщина считала, что чтобы переболеть коронавирусом в легкой форме и обрести таким образом иммунитет, нужно заразиться от того, кто уже болеет в легкой форме (это на самом деле не так, а, как сказано в переписке, «феерический бред»). Взяла дочерей и пошла в гости к больной подруге.

В итоге заболела вся семья – сама 42-летняя женщина, ее муж и обе дочери. Муж и старшая дочь перенесли заболевание в легкой форме. Младшая 9-летняя девочка попала в реанимацию, ее чудом спасли врачи. Сама женщина также серьезно заболела, но долго отказывалась ехать в больницу, несмотря на сильнейшую одышку. Когда муж все-таки убедил жену госпитализироваться, было уже поздно – женщина умерла в больнице.

«Фильтруйте информацию, которую получаете в интернете, и вакцинируйтесь уже, наконец, кто еще не успел!», - заключает врач Павел Бранд.

Фото - © Кирилл Зыков / Агентство «Москва»



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ