Москвичка объяснила, почему бросила маленькую дочь в поликлинике. Женщину задержали

Полиция задержала женщину, которая 16 мая бросила свою малолетнюю дочку в одной из поликлиник на севере Москвы. Об этом журналистам сообщил начальник управления информации МВД России по Москве Юрий Титов. Оказалось, что мать девочки – москвичка. И она объяснила свой поступок. У ребенка также есть бабушки.

В Москве задержали женщину, которая оставила свою дочь в одной из столичных поликлиник, передают «Вести». Следственный комитет России опубликовал видео ее допроса. Оказалось, что мама оставленной девочки - 21-летняя москвичка. Она рассказала, что оставила ребенка в медицинском учреждении, потому что не справлялась со своими обязанностями. В поликлинику, а не в детское учреждение она принесла ребенка, так как «не додумала».

В отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело по статьям «Оставление в опасности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка».РИА «Новости» передает, что следствие установило родных двухлетней девочки. Это две бабушки, которые на распространенном ранее видео узнали свою внучку Ниночку. Сейчас они дают показания.

Напомним, 16 мая женщина в медицинской маске пришла в детскую поликлинику №15 на севере Москвы и оставила там ребенка. Девочку двух-трех лет на вид обнаружили врачи.

 Фото - СКР



подпишитесь на нас в Дзен