Москвичка 12 лет страдала от неизвестной болезни, а виноваты оказались импланты в груди

12 лет жительнице Москвы врачи не могли поставить диагноз, а тем временем самочувствие молодой женщины все ухудшалось. 38-летняя Галина жаловалась на проблемы с суставами и ногтями, неприятности с пищеварением, затем начались психологические проблемы. На диагностику и лечение непонятно какой болезни,

по признанию самой женщины, уходили сотни тысяч рублей ежегодно. Только сейчас, когда Галина в попытке все-таки узнать, что творится с ее организмом, пошла на онкологическое обследование, медики разгадали загадку.

Причиной всех болезней москвички оказались импланты. 12 лет назад она сделала пластическую операцию по увеличению груди. Импланты оказались токсичными.

Теперь женщину ждет срочная операция по удалению источника токсинов. Об этом 24 мая сообщает Mash.

Возможно, Галина стала не единственной пострадавшей от действий недобросовестных врачей и от некачественных медицинских изделий. Так, 23 мая пресс-служба Росздравнадзора сообщала о том, что в частной клинике пластической хирургии в Москве врачи без лицензии вставляли пациенткам опасные импланты.

«Клиника использовала в ходе операций незарегистрированные французские силиконовые имплантаты для увеличения груди и просроченные лекарственные средства. Сами пластические операции проводились неквалифицированными врачами. В клинике отсутствовала группа анестезиологии-реанимации», - цитирует сообщение ведомства интернет-портал mos.news.

На фото – Галина. Фото – Mash, соцсети



подпишитесь на нас в Дзен