Москвичка-веган прячет от опеки двухлетнего сына, которого кормит одними фруктами

24-летняя Ксения Рязанцева из Москвы сама себя называет фрукторианкой. Говорит, что уже почти год, с лета 2018 года, питается только и исключительно фруктами, смузи и соками. При этом девушка ведет свой блог в Instagram*, где подробно рассказывает о своем образе жизни: похудела, побрила наголо длинные

светлые волосы, исключила из своей жизни всех мужчин. Подписчиков смущает одно. У Ксении есть сын, которому 2,5 года. И по словам матери, мальчик тоже фрукторианец, значит, она его кормит одними фруктами. Прямо так и написано у нее на страничке: «мамаша Саргераса - маленького фруктоеда». Саргерас – это так она назвала сына.

«Рязанцева поделилась, что вообще боится разговаривать с журналистами о своем ребенке, так как опасается органов опеки, которые могут обратить внимание на рацион малыша: «Про ребенка я уже боюсь говорить, хотя я вроде как понимаю, что это норма. Есть люди, у которых с рождения дети фруктоеды, и таких очень много. У меня не с рождения…»» - приводит слова молодой мамы интернет-портал «360» 14 мая.

При этом врачи, к которым портал обратился за комментариями, подтвердили, что питание одними фруктами может нанести непоправимый вред здоровью малыша, а также посоветовали самой Ксении получить консультацию психиатра.

На фото – так сейчас выглядит Ксения. Фото - instagram.com/frugivore_femka



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ