Москвичка застрелила козерога в горах Алтая ради эффектных фото в Instagram*

Охотница из Москвы опубликовала в своем Instagram* эффектные фото и видео охоты на козерога в горах Республики Алтай, устроив фотосессию с только что убитым животным. После публикации серии фотографий в отношении инстаблогерши с 10 тысячами подписчиков начали свои проверки полиция и следственный комитет.

Охотница и блогер из Москвы Татьяна Баулина в красках расписала, как самолично убила козерога в алтайских горах.

«Мы подошли на 230 метров, 30 градусов вверх - дистанция, о которой я даже не мечтала. Мистический первый промах, не менее мистический, чем наша удача. От неожиданности сумбур, суматоха, адреналин, звон в ушах, крики проводников: «Стреляй, та же дистанция», - перезарядка, растерянность, второй выстрел, шлепок... Козероги убегают, проводник с громким матом непонимания идет вверх. Не могу поверить. Сидя в недоумении на склоне, пересматриваю видеозапись выстрелов, вижу попадание по месту и одновременно сверху слышу: «Лежит!»» - пишет молодая женщина.

Запись сопровождают фотографии, на которых Татьяна позирует с трофеем – несколько, с разных ракурсов.

«Данная публикация в считанные минуты собрала десятки негативных комментариев пользователей социальной сети, которые осудили действия женщины. В настоящее время по факту размещенной в сети Интернет публикации, сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Алтай проводят проверку, в рамках которой действиям женщины будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством», - сообщается 27 октября на сайте ГУ МВД России по Республике Алтай.

О старте доследственной проверки в отношении блогерши-охотницы 27 октября сообщили и в следственном управлении СКР по Республике Алтай.

«В ходе процессуальной проверки следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится на сайте ведомства.

Охота на козерога (он же – сибирский горный козел) в Республике Алтай разрешена – в пределах квот. В сезон с 1 августа 2021 года до 1 августа 2022 года охотникам официально разрешается добыть 133 особи этих животных. В том числе, охота разрешена в Кош-Агачском районе, где охотилась москвичка. Об этом 27 октября пишут «Новости Горного Алтая». Также сообщается, что все обладатели лицензий с удовольствием организуют трофейную охоту. Так, на ноябрь предлагается трофейная охота на козерога продолжительностью 10 дней по цене от 180 тысяч рублей.

Фото - instagram.com/fillederien



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ