Мотоцикл утопили, тело спрятали: в Приморье полицейские застрелили человека вместо косули

Во время незаконной охоты на косулю в окрестностях села Зеркальное Кавалеровского района Приморского края был убит местный житель. Его тело, как сообщают Вести, было найдено только спустя две недели, причем в 70 километрах от места вероятного преступления. Чтобы прояснить обстоятельства смерти мужчины,

правоохранителям потребовалось полгода. Сейчас следствие уверено – в убийстве, пусть и нечаянном, и в сокрытии улик повинны местные полицейские (как сообщает РенТВ - теперь уже бывшие) и ближайший родственник одного из них.

По данным телеграм-канала «112», в окрестностях села Зеркальное незаконно охотилась компания из трех человек – капитан полиции, его отец и его сослуживец, тоже полицейский. В какой-то момент кто-то из троих выстрелил из ружья 28-го калибра в темноте на звук и движение. Но это оказалась не косуля, а мотоциклист, в недобрый час решивший устроить привал прямо в лесу.

Преступление было решено скрыть. Мотоцикл убитого охотники утопили в водохранилище, сбросив с водонапорной башни. Тело отвезли подальше и закопали. Во время начавшегося расследования исчезновения человека капитан полиции «всеми силами пытался направить следствие по ложному пути, подкидывая дезинформацию о возможных убийцах и местах, где спрятан труп», сообщает телеграм-канал 12 марта.

Так продолжалось до недавних пор, пока с повинной не пришел 54-летний отец капитана. «Ему было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности, однако ни родственники, ни местные жители не верят в то, что он и есть убийца, и считают, что мужчина оговорил себя ради сына», - пишут «Вести».

От дачи показаний все обвиняемые отказались. Расследование продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен