Мстил обидчику? Под Красноярском 9-классник принес в школу ружье и стал стрелять

В российской школе вновь прозвучали выстрелы. ЧП случилось в Красноярском крае, в поселке Абалаково Енисейского района. Ученик 9-го коррекционного класса Павел К. сегодня, 25 января утром явился на уроки с охотничьим ружьем. Трагедии удалось избежать благодаря действиям дежурного и администрации школы.

«Мальчик с ружьем пришел на территорию школы, его в фойе встретил дежурный. Спросил, зачем он пришел, мальчик развернулся и вышел из здания. Через пять минут прибыл участковый. На улице школьник открыл стрельбу», - сообщает интернет-портал «360» со ссылкой на очевидцев происшествия.

Все входы в школу были моментально закрыты. Ученик с ружьем остался на школьном дворе, где сделал несколько выстрелов по окнам школы и по припаркованным рядом машинам, но вроде бы никуда не попал, после чего был задержан прибывшими полицейскими. Пострадавших нет.

Факт стрельбы подтвердили в краевом министерстве образования и в администрации Енисейского района. От правоохранительных органов комментариев пока не поступало.

По словам учеников школы, Павел К. собирался с помощью ружья отомстить однокласснику – подростки недавно подрались, и Павлу в той драке досталось. Якобы он даже пытался прицельно выстрелить в своего обидчика, но тот смог убежать. Администрация школы это опровергает, называя историю про месть детской выдумкой.

Известно, что задержанный девятиклассник воспитывается бабушкой и дедушкой, так как его родители лишены родительских прав.



подпишитесь на нас в Дзен