Мстил отцу за гулящую дочь: в Пушкино ревнивец поджег в доме двух женщин и ребенка

В городе Пушкино Московской области за покушение на тройное убийство задержан 54-летний мужчина. Он запер в частном доме на улице Ленточка двух женщин и маленького ребенка, после чего поджег дом – хотел таким образом проучить хозяина дома за неправильное, с его точки зрения, воспитание дочери. «Установлено,

что злоумышленник проник через окно в дом, расположенный в микрорайоне Мамонтовка, заставил потерпевших связать друг другу руки, закрыл их в комнате вместе с малолетним ребенком одной из девушек, после чего поджег жилище и скрылся», - сообщает 18 февраля начальник пресс-службы ГУМВД России по Московской области Татьяна Петрова, ее слова цитирует РИА Новости.

Все закончилось относительно благополучно. Женщинам удалось развязаться и вместе с ребенком выбраться из дома через окно, после чего вызвать пожарных, полицию и скорую помощь. Обеих женщин госпитализировали с ожогами, грудной малыш не пострадал.

Уже известно, что на преступление мужчину толкнули обида и жажда мести.

«Злодей прописан в городе Балабаново Калужской области. В столичном регионе он находится на заработках. Некоторое время назад он стал встречаться с дочерью хозяина подожженного дома. Но дама оказалась гулящей и несколько раз наставила ему рога. Поэтому он решил устроить в доме ее родителей пожар. Находившиеся там женщины никакого отношения к конфликту пиромана и владельца дома не имеют. Можно сказать, они случайно попали под раздачу», - сообщает 18 февраля ФАН со ссылкой на источник, близкий к следственным органам.

Уточняется, что одной из пострадавших женщин – 32 года, она знакомая семьи, а второй, ее родственнице с грудным ребенком – 20 лет. Ни той самой ветренной взрослой дочери, ни ее отца в момент поджога дома не было.

Также известно, что и подозреваемый в покушении на убийство, и хозяин дома – выходцы из Таджикистана.

Фото - wikimapia



подпишитесь на нас в Дзен