Мстил за потерю работы: под Волгоградом уволенный механизатор стрелял в бригадира

Уволенный накануне с работы 53-летний механизатор утром 7 июля снова явился на службу и выстрелил в своего бывшего начальника, 56-летнего бригадира. Таким образом мужчина хотел отомстить за свое, как ему казалось, несправедливое увольнение. Бригадир получил огнестрельное ранение в ногу, бывшего механика

задержала полиция. Инцидент произошел на территории машинного двора сельхозпредприятия в селе Каменный Брод Ольховского района Волгоградской области.

По словам раненого бригадира, механизатор был уволен из-за недобросовестного отношения к своим служебным обязанностям. Мужчина сначала пытался словами убедить начальника изменить свое решение и не увольнять его. Когда же понял, что увольнение – вопрос решенный, пошел домой за ружьем. Об этом 8 июля сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Волгоградской области.

Он вернулся с гладкоствольным охотничьим ружьем «ИЖ» и дважды выстрелил в бригадира. Одна пуля прошла мимо, вторая ранила мужчину в ногу. Раненый сумел сам вызвать полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На фото – село Каменный Брод. Фото – Юлия Денисова, volzsky.ru



подпишитесь на нас в Дзен